Электронные компоненты. Руководство по выбору

Издательство: М.: Додэка-XXI
Год: 2010
ISBN: 978-5-94120-233-1

Практическая реализация электронной схемы доступна каждому. Компоненты, продающиеся в магазинах, позволяют осуществить довольно сложные устройства, для чего зачастую достаточно обладать навыками чтения схемы и пайки.
Автор преследует двоякую цель: дать читателю не только теоретические, но и практические знания и предоставить информацию о рынке компонентов и приборов. Книга учит читателя выбирать схему и ее элементы(каждый тип элементов является объектом отдельной главы).
Уделено внимание и анализу взаимодействий компонентов между собой. Отдельно рассматривается отвод тепла от компонентов схемы, являющийся общей проблемой схемотехники. Именно поэтому автор начинает изложение материала с анализа проблемы выбора теплоотвода.
Обсуждаются свойства электрических цепей, структурные схемы электронных устройств и приборов.
Издание предназначено желающим создать электронное устройство и пройти все этапы, начиная с разработки структурной схемы и кончая ее практической реализацией. Кроме того, книга адресована учащимся, получающим образование в области электроники — от воспитанников технических училищ до студентов.

Скачать Машу Ж.-Ф. - Электронные компоненты. Руководство по выбору