Современная осциллография и осциллографы (2009)

Автор: SCART56 от 2-06-2019, 10:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Современная осциллография и осциллографы
Автор: Дьяконов В.П.
Издательство: Солон-Пресс
Год: 2009
ISBN: 5-98003-232-0
Серия: Библиотека инженера

Эта книга посвящена технике регистрации и графической визуализации электрических процессов и сигналов — осциллографии. Она реализуется с помощью приборов — осциллографов. Современный электронный осциллограф — уникальный по широте применений измерительный прибор. Это «глаза» человека, позволившие ему заглянуть в невидимый мир сложнейших электрических, а при использовании различных датчиков и иных процессов.
Ныне осциллограф — главный прибор ученого, исследующего новые физические процессы, инженера и техника, занятого ремонтом и наладкой сложнейшей электронной аппаратуры и радиолюбителя, на практике осваивающего основы электроники и радиотехники. Трудно переоценить роль осциллографа в лабораториях высших учебных заведений и школ.
Книга будет полезна инженерам и техникам служб сервиса, научным работникам и аспирантам, студентам и преподавателям вузов, опытным радиолюбителям.

Скачать Дьяконов В.П. - Современная осциллография и осциллографы (2009)