Черноплодная рябина (1973)

Издательство: Западно-Сибирское книжное изд-во
Год издания: 1973
Формат: DjVu, PDF

Черноплодная рябина в садах Сибири появилась сравнительно недавно, но с каждым годом она получает все большее признание не только в промышленном садоводстве, но и на участках садоводов-любителей. Объясняется это прежде всего тем, что в плодах этой культуры содержится большое количество витаминов, микроэлементов, органических кислот и сахаров. Распространению черноплодной рябины способствует и ее неприхотливость к почвенным и климатическим условиям, что позволяет получать в условиях Сибири высокие урожаи.
Автор брошюры обобщил опыт выращивания черноплодной рябины в Алтайском крае, Новосибирской и Томской областях. В брошюре даны описания биологических особенностей черноплодной рябины, агротехника ее возделывания, выращивание посадочного материала. Специальный раздел отведен переработке плодов.
Брошюра рассчитана на широкий круг читателей - агрономов, бригадиров совхозов и колхозов, преподавателей биологии, садоводов-любителей.

The Macchi C.202 (Aircraft Profile № 28)

Автор: Gustlik102 от 2-06-2019, 23:52, Коментариев: 0

The Macchi C.202 (Aircraft Profile № 28)
Название: The Macchi C.202
Автор: Gianni Cattaneo
Cерия: Aircraft Profile
Tом: 28
Издательство: Profile Publications Ltd
Год выпуска: 1965
Язык: английский
Формат: JPG/ PDF
Размер: 23,19/ 23,47 Мб

Один тип самолета был описан в каждом выпуске

Товароведение и экспертиза кондитерских товаров

Автор: umkaS от 2-06-2019, 23:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Товароведение и экспертиза кондитерских товаров
Автор: Чепурной И.П.
Издательство: М.: Дашков и Ко
Год: 2005 - 2-е издание
Формат: doc
Размер: 25 мб

В учебнике дается полная характеристика и особенности классификации кондитерских товаров, описываются факторы, формирующие и сохраняющие их качество. Впервые приводятся методологические подходы к проведению экспертизы кондитерских товаров с использованием как современных методов анализа, так и оригинальных экспресс-методов.

Фенольные антиоксиданты: Реакционная способность и эффективность

Автор: umkaS от 2-06-2019, 23:42, Коментариев: 0

Название: Фенольные антиоксиданты: Реакционная способность и эффективность
Автор: Рогинский В.А.
Издательство: Наука
Год: 1988
Формат: pdf/djvu
Размер: 14 мб

В монографии рассмотрены механизм действия антиоксидантов класса замещенных фенолов, их реакционная способность, а также структура и реакционная способность образующихся из них феноксильных радикалов и продуктов их окислительных превращений. Показана связь эффективности этих соединений с их строением и реакционной способностью.

Биохимия растений (1980)

Автор: umkaS от 2-06-2019, 23:40, Коментариев: 0

Название: Биохимия растений
Автор: Кретович В.Л.
Издательство: М.: Высш. школа
Год: 1980
Cтраниц: 445 с., ил.
Размер: 14 мб

Учебник содержит изложение основ биохимии растений. Данные о химическом составе растительных организмов тесно связаны с представлениями и идеями, касающимися соответствующих аспектов и процессов обмена веществ. Показаны тесная взаимосвязь и взаимозависимость биохимических процессов, лежащих в основе жизни.

Технология спирта из мелассы

Автор: umkaS от 2-06-2019, 23:39, Коментариев: 0

Название: Технология спирта из мелассы
Автор: Маринченко В.А., Метюшев Б.Д., Швец В.Н.
Издательство: К.: Вища школа
Год: 1975
Размер: 12 мб

В учебном пособии изложены теоретические и практические основы получения этилового спирта из свекловичной мелассы.
Описано получение из отходов производства хлебопекарных дрожжей, эфиро-альдегидной фракции, углекислоты, сивушного масла.

Носители и нанесенные катализаторы: Теория и практика

Автор: umkaS от 2-06-2019, 23:37, Коментариев: 0

Название: Носители и нанесенные катализаторы: Теория и практика
Автор: Стайлз Элвин Б.
Издательство: М.: Химия
Год: 1991
Размер: 12 мб

Монография написана известными специалистами в области разработки гетерогенных катализаторов и носителей различных типов (про-стые и сложные оксиды, цеолиты, активированные и нанесенные металлы, ионообменные смолы, активные угли), отличается от ранее изданных книг такого профиля именно научно-технологическим подходом к проблеме получения оптимальных по структуре, текстуре и каталитическим свойствам катализаторов.

Лабораторный практикум по курсу: Материаловедение швейного производства

Автор: umkaS от 2-06-2019, 23:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ПРОФЕССИИ И РЕМЕСЛА

Название: Лабораторный практикум по курсу: Материаловедение швейного производства
Автор: Бузов Б.А., Пожидаев Н.Н. и др.
Издательство: М.: Легкая индустрия
Год: 1972 - 2-е изд., испр. и доп.
Размер: 10 мб

Лабораторный практикум. В практикуме описаны свойства материалов. Приведены методики и правила проведения испытаний материалов в лабораторных условиях. Приведена обработка результатов исследований.

Автоматические ткацкие станки СТБ

Автор: umkaS от 2-06-2019, 23:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИКА

Название: Автоматические ткацкие станки СТБ
Автор: Алленова А.П.
Издательство: М: Легпромбытиздат
Год: 1985
Размер: 32 мб

Рассмотрено общее устройство станков СТБ с малогабаритными прокладчиками утка, особенности станков с другими принципами прокладывания уточной нити, подробно изложены назначение, устройство, работа и наладка основных механизмов станков СТБ и дополнительных устройств к ним (ремизоподъемных кареток, жаккардовых машин и накопителей утка).

Проблемы общей теории права и государства

Автор: umkaS от 2-06-2019, 23:30, Коментариев: 0

Название: Проблемы общей теории права и государства
Автор: Нерсесянц В.С. (ред.)
Издательство: М.: Норма
Год: 2004
Размер: 36 мб

Данный учебный курс представляет собой систематическое изложение основных тем и проблем по программе общей теории права и государства. Он подготовлен с учетом опыта и достижений различных направлений отечественной и зарубежной юридической мысли и ориентирован на углубленное теоретическое изучение и познание права и государства.