Основы проектирования цифровых радиорелейных линий связи (+файлы)

Автор: SCART56 от 21-01-2020, 08:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Основы проектирования цифровых радиорелейных линий связи (+файлы)
Автор: Быховский М.А., Кирик Ю.М., Носов В.И. и др.
Издательство: Горячая линия-Телеком
Год: 2014
ISBN: 978-5-9912-0309-9

Систематизированы обширные сведения в области проектирования и расчета цифровых радиорелейных линий связи (ЦРРЛ) прямой видимости, а также анализа внутренней и внешней электромагнитной совместимости этих линий. Рассмотрены области применения ЦРРЛ, основные принципы построения и оборудование современных ЦРРЛ, методы расчета трасс ЦРРЛ, методы анализа внутрисистемной и межсистемной ЭМС ЦРРЛ.
Приведены практические примеры применения изложенных в книге методов расчетов.
Приведено описание оригинального программного комплекса для расчета качественных показателей цифровых радиорелейных линий, учебная версия которого доступна для читателей на сайте издательства, а также на сайтах МТУСИ и СибГУТИ и предназначена для выполнения студентами курсовых и дипломных работ, связанных с проектированием ЦРРЛ. Учебное пособие создано на основе педагогического опыта авторов в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ) и Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ).
Для студентов высших учебных заведений, изучающих курс "Радиорелейная связь", будет полезна аспирантам, преподавателям и специалистам.

Оглавление

Скачать Быховский М.А.(ред.) - Основы проектирования цифровых радиорелейных линий связи (+файлы)