Проектирование устройств генерирования и формирования сигналов в системах подвижной радиосвязи

Автор: SCART56 от 20-06-2017, 01:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА


Название: Проектирование устройств генерирования и формирования сигналов в системах подвижной радиосвязи
Автор: Шахгильдян В.В., Карякин B.Л.
Издательство: М.: COЛOH-Пресс
Год: 2011
Страниц: 400
ISBN: 978-5-91359-088-6
Формат: PDF
Размер: 12 Мб
Язык: русский
Серия: Библиотека студента

В книге рассмотрены информационные технологии анализа, синтеза и проектирования передающих устройств, предназначенных для генерирования и формирования электромагнитных колебаний в системах подвижной радиосвязи. Основное внимание уделяется вопросам проектирования генераторов с внешним возбуждением (ГВВ), автогенераторов, систем сложения мощности с использованием инструментальной среды AWR Microwave Office (MWO).
Приводятся модели биполярных и полевых транзисторов в среде MWO. Даны методики исследования влияния параметров схемы ГВВ на режимы его работы, оценки оптимального сопротивления нагрузки и сопротивления источника возбуждения, оптимизации цепей согласования, которые в результате позволили создать методику проектирования высокочастотных и сверхвысокочастотных ГВВ на биполярных и полевых транзисторах.
Приводятся методы формирования и стабилизации сетки частот в возбудителях передатчиков, методы модуляции при передаче цифровых данных и аналогового информационного сигнала. Рассматриваются информационные технологии проектирования автогенераторов. Приводятся схемы синтезаторов частот, модуляторов в устройствах мобильной связи. Показаны особенности построения структурных схем передатчиков аналоговых и цифровых систем подвижной связи. Рассмотрено взаимодействие радиочастотных и информационных блоков приемопередатчиков.
Отмечается, что перспективы развития техники радиопередающих устройств определяются использованием новых информационных технологий проектирования, внедрением современных систем автоматизированного проектирования телекоммуникационных передающих устройств.
Учебное пособие предназначено для студентов специальности 210402 «Средства связи с подвижными объектами» направления подготовки дипломированных специалистов 210400 Телекоммуникации, окажется полезным для аспирантов, магистров и инженерно-технических работников, специализирующихся в области разработки телекоммуникационных передающих устройств; а также для студентов специальностей 210405 «Радиосвязь, радиовещание и телевидение», 210302 «Радиотехника», 210403 «Защищенные системы связи» по основным разделам курсов «Радиопередающие устройства», «Устройства генерирования и формирования сигналов», «Устройства генерирования, формирования и передачи сигналов в защищенных системах радиосвязи».

Скачать Шахгильдян В.В., Карякин B.Л. - Проектирование устройств генерирования и формирования сигналов в системах подвижной радиосвязи








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.