Системы электроснабжения и электрозапуска двигателей автомобилей и тракторов

Автор: SCART56 от 6-10-2017, 02:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Системы электроснабжения и электрозапуска двигателей автомобилей и тракторов
Автор: Берилов А.В., Сугробов А.М., Грузков С.А., Станкевич И.В.
Издательство: МЭИ
Год: 2011
ISBN: 978-5-383-00637-5

В данном учебном пособии в ограниченном, но достаточном для восприятия студентами объеме изложены основные вопросы, связанные с построением систем электроснабжения и электрического пуска двигателей внутреннего сгорания автомобилей и тракторов.
Рассмотрены основные понятия и определения, принципы построения и типовые структуры систем электроснабжения и электростартерного пуска автомобилей и тракторов. Сформулированы критерии выбора магнитных систем электрических машин автотракторного назначения и примеры их практической реализации. Приведены рабочие характеристики и конструкции современных автотракторных генераторов и стартерных электродвигателей и электрические схемы систем регулирования их выходных параметров.
Пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению «Электротехника, электромеханика и электротехнологии».

Скачать Берилов А.В. и др. - Системы электроснабжения и электрозапуска двигателей автомобилей и тракторов