Общая теория связи (2019)

Автор: literator от 16-01-2020, 07:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АППАРАТУРА

Название: Общая теория связи. Учебник для бакалавриата и магистратуры
Автор: Нефедов В.И.
Издательство: Юрайт

Курс «Общая теория связи» является основной дисциплиной из плана подготовки бакалавров в области исследования и разработки телекоммуникаций. Основной целью курса является обучение студентов теории, методам и основам построения устройств модуляции, кодирования, передачи, помехоустойчивого приема и обработки сигналов, развитие навыков системного подхода к разработке и проектированию радиоаппаратуры в используемых диапазонах волн. В учебнике компактно объединено огромное количество информации. Здесь кратко рассмотрены практически все аспекты теории и практики современной радиосвязи — от распространения электромагнитных волн до радиотехнического оборудования. Изложение теоретического материала сопровождается практическими расчетами и примерами построения отдельных узлов. Книга иллюстрирована большим числом рисунков и схем.

Содержание:

Раздел I Телекоммуникации, сети и системы связи
Раздел II Электрические цепи и устройства
Раздел III Цифровое представление, передача, помехоустойчивый прием и обработка сигналов

Скачать Общая теория связи (2019)