Квартира без номера

Автор: koopfish от 8-04-2017, 10:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Квартира без номера
Автор: Цирулис Г., Имерманис А.
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики
Год: 1967
Формат: PDF, djvu, docx, fb2, fbz, rtf, html, mobi, epub
Страниц: 448 с. : ил.
Размер: 24,83 Mb

В сборник вошли два произведения: "Товарищ Маузер" - о предреволюционной смуте, настроениях, господствующих в Риге незадолго до революции в России; "Квартира без номера" - о Риге времен оккупации, борьбы с фашистскими захватчиками.
Повесть "Квартира без номера"- о Риге времен оккупации, борьбы с фашистскими захватчиками. В центре пристального внимания авторов – люди. Кто есть кто? Война разделила довоенную Ригу на два лагеря.
Повесть "Товарищ маузер" переносит читателя в бурный, полный героических событий 1905 год. В огне русской революции выросли и закалились профессиональные революционеры-подпольщики, боевики, отважные борцы за дело рабочего класса. Их борьба была освещена романтикой подвига во имя счастья трудящихся.
Гунар Цирулис (1923-2002) — советский и латвийский писатель, антифашист, драматург и сценарист. Автор приключенческих и детективных романов, а также книг о революционном движении.
Имерманис, Анатоль Адольфович (1914-1998) - поэт, прозаик, кинодраматург, художник. Автор приключенческих и детективных романов с элементами фантастики.
Иллюстрации: А. Иткин

Загрузить с depositfiles.com