Маркетинг: философия моделирования

Издательство: Владимир
Год выпуска: 1999
Размер: 11,4 мб

Научное руководство в управлении социально-экономическими системами рыночных отношений неразрывно связано с философией и познанием законов общего маркетинга и маркетинга услуг, освоением методов моделирования производственных и финансовых процессов. в соответствии с этим в работе исследуются основные закономерности рынка на примере одной из возможных моделей системы маркетинга. Значительное место в книге отводится детальному изучению сущности и структуры открытой концептуальной модели системы маркетинга и основам имитационного моделирования системы услуг.
Книга предназначена маркетологам, менеджерам, руководителям учреждений, организаторам здравоохранения и системы обязательного медицинского страхования, научным работникам занимающимся проблемами имитационного моделирования и управлением в социальных и экономических системах. Может быть рекомендована в качестве учебного пособия для дипломного и последипломного обучения в области управления социально-экономическими структурами.