Все наследие: На языках оригинала и в русском переводе. Краткое издание

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Все наследие: На языках оригинала и в русском переводе. Краткое издание
Автор: Гераклит Эфесский
Название: Все наследие: На языках оригинала и в русском переводе. Краткое издание
Издательство: Москва : ООО «Ад Маргинем Пресс»
Год: 2012
Размер: 18,9 Мb

Первое полное издание, параллельно на языках оригиналов и по-русски, всего наследия древнегреческого философа Гераклита Эфесского (ок. 520 - ок. 460 до н. э.).
Издание содержит:
Более 60 гнезд античных сведений о его жизни, творчестве и смерти.
Приписанные ему письма.
Около 200 гнезд древних свидетельств о его учении.
Более 200 фрагментов его книги.
Опыт реконструкции трактата Гераклита "Музы" или "О природе" (состояние 2011 г.).
Античную иконографию философа.
Издание снабжено примечаниями, указателями и библиографией и предназначается всем интересующимся происхождением нашей греко-иудео-христианской цивилизации, греческой архаикой, зарождением и историей античной философии и философии как таковой, равно как и всем филологам и философам, неравнодушным к наследию древнейшего греческого мыслителя, от которого до нас дошли более двух сотен буквальных цитат и пересказов.
С 1970 года русско-французским филологом С.Н.Муравьевым опубликовано около 80 работ о Гераклите на русском, французском, английском и итальянском языках. Данная книга является извлечением из томов II.A.2, III.1, III.2, Ш.З и IV. А его продолжающегося издания на французском языке: S.N.Mouraviev, Heraclitea / Sankt Augustin: Academia-Verlag, 1999-2011 (всего вышло 11 книг).