Автобиография. История моей жизни и убеждений

Автор: Igor1977 от 5-10-2021, 15:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Название: Автобиография. История моей жизни и убеждений
Автор: Милль Дж.С.
Издательство: М. : РИПОЛ классик
Год: 2018
Формат: pdf, djvu
Размер: 11 mb

Джона Стюарта Милля в наше время назвали бы вундеркиндом — в три года он начал учить классический греческий язык, в двенадцать лет приступил к изучению высшей математики, химии, логики и политической экономии, к четырнадцати годам образование будущего философа сочли законченным.
В тоже время в жизни Милля не было детских развлечений и друзей-ровесников, он рос физически слабым мальчиком. Юношеские невзгоды вылились в душевный кризис, выход из которого виделся Миллю в самоубийстве. Однако перелом в жизни Джона Стюарта, который он так ярко описал в своей «Автобиографии» изменил отношение Милля не только к собственной жизни, но и к жизни общества в целом.