Дизайн для реального мира

Автор: Biber от 30-01-2017, 15:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН

Дизайн для реального мираНазвание: Дизайн для реального мира
Автор: Папанек В.
Жанр: Классика дизайна
Издательство: Д. Аронов
Год выпуска: 2004
Страниц: 416
Язык: Русский
Формат: fb2, djvu, pdf
Размер: 13 Mb


«Все люди — дизайнеры. Всё, что мы делаем, практически всегда — дизайн, ведь проектировать свойственно человеку в любой его деятельности. Планировать свои действия в соответствии с поставленной целью составляет суть дизайна. Любая попытка выделить дизайн в нечто обособленное, в вещь-в-себе работает против дизайна как первичной базовой матрицы жизни.»
Эту книгу Виктор Папанек написал в 70-м году. Он насмехался над людьми, которые вместо того, чтобы заниматься делом, разукрашивали чайники и стиральные машины, чтобы те выделялись на прилавках. В качестве остроты, автор предложил им сделать очередную безделушку — резиновую женщину. Через 14 лет, когда он готовил второе издание этой книги, резиновую женщину действительно сделали.
Это книга чрезвычайной важности. Её нужно читать всем, не говоря уже о дизайнерах (за рубежом «Дизайн для реального мира» входит в учебную программу факультетов промышленного дизайна). Благо на то есть все условия: чтение идёт на раз, повествование легко и строится на многочисленных примерах, которые и представляют основную ценность для тех, кто читает книги чтобы делать выводы. Впитывать нужно каждый абзац; тут нет проходных предложений.



Скачать Дизайн для реального мира








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.