Особенности обследования и восстановления зданий православных храмов

Автор: АлександрШе от 13-03-2018, 19:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН

Название: Особенности обследования и восстановления зданий православных храмов
Автор: Королёв М.В., Черкасова Л.И., Остякова А.В.
Издательство: Московский государственный строительный университет
Страниц: 202 с., ил.
Размер: 14 mb
Качество: хорошее

Рассмотрены особенности конструкций, технологий возведения и материалов, используемых при строительстве православных храмов, некоторые церковные традиции и православные каноны их устройства. Проанализированы наиболее характерные воздействия, которым часто подвергались грунты оснований и конструкции храмов в процессе их существования, показаны типичные последствия этих воздействий, даны некоторые рекомендации по составу и методикам обследовательских и восстановительных работ. На конкретных примерах рассмотрены ошибки и недочеты, часто допускаемые в ходе обследований. Освещены проблемы, связанные со строительством новых храмов.
Для научных работников, занимающихся строительством и эксплуатацией храмов, а также аспирантов и студентов строительных специальностей.