Автор: AChampion от 21-12-2016, 16:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Гениальность на кончиках пальцев. Развивающие игры-потешки для детей от 1 года до 4 лет
Автор: Т. А. Кислинская
Издательство: Генезис
Год выпуска: 2008
Серия: В помощь дошкольному психологу
ISBN: 978-5-98563-153-1
Количество страниц: 121

В книге представлены пальчиковые игры двух типов: потешки-стихи, сопровождаемые специальными движениями, и увлекательные игры "быстрого приготовления" под общим названием "Между прочим...". В книге "Гениальность на кончиках пальцев" Т. Кислинской родители и педагоги найдут более 80 веселых игр для развития детских пальчиков, а значит и для развития мышления.
Каждая игра-потешка сопровождается складным, легко запоминающимся стихотворением.
Тренировка пальцев стимулирует развитие определённых зон головного мозга, способствует развитию речи, умственной активности, логического мышления, памяти, зрительного и слухового восприятия ребёнка, формированию усидчивости и умения концентрировать внимание. Развитие мелкой моторики малыша - наиболее интенсивный и самый адекватный раннему возрасту способ развития интеллекта.
Книга адресована тем счастливым взрослым - родителям и специалистам, которым выпала радость растить детей, заниматься их воспитанием, проводить с ними свободное время. Предлагаемые занятия полезны для развития как здоровых, так и особенных детей.