Друзья: рассказы

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Друзья: рассказыАвтор: Евгений Чарушин
Название: Друзья: рассказы
Издательство: «Азбука-Аттикус» , «Махаон»
Год: 2014
Формат: True PDF
Размер: 22.9 Mb

Евгений Иванович Чарушин обладал талантом не только замечательного рассказчика, но и выдающегося художника. Гармонично дополняя свои произведения великолепными иллюстрациями, Чарушин создавал неповторимые образы. Рассказывая просто и непринуждённо об удивительном мире животных и птиц, Евгений Иванович постарался привить детям любовь к природе, воспитать чувства сострадания и ответственности перед ней, научить бережно относиться к окружающему миру.
Заложенные отцом анималистические традиции продолжил Никита Евгеньевич Чарушин - художник, получивший признание не только в нашей стране, но и далеко за её пределами и также посвятивший почти всё своё творчество детской книге.
В книгу вошли рассказы Евгения Чарушина, проиллюстрированные автором и его сыном. Работы этих двух мастеров навсегда останутся эталоном анималистического искусства!