Три дровосека

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Три дровосекаНазвание: Три дровосека
Серия: Мультсказка
Автор книги: Бялковская С.
Издательство: Яблоко, Детиздат
Год выпуска: 2008
Качество: высокое
Размер: 47,3 Mb

Это история о том, как три друга - Пузырь, Соломинка и Лапоть, отправились вместе на заготовку дров. Только Пузырь оказался слишком ленивым и много дров тащить не хотел. А в результате без груза стал слишком легким и едва не погиб. Хорошо, что рядом оказались верные друзья, которые спасли его. А потом и он, в свою очередь, спас своих друзей. Книги из серии "Мультсказка" созданы по мотивам популярных советских мультфильмов. Мультфильм "Три дровосека"(режиссер Леонид Амальрик), сделанный по русской народной сказке "Пузырь, Соломинка и Лапоть", впервые вышел на экраны в далеком 1961 году. Для данной книги текст, как и сценарий мультика, написан С.Бялковской. Художники Т.Сазонова и Ю.Прытков нарисовали прекрасные иллюстрации.