Тёплый ветер тихо веет

Автор: shaman57 от 3-03-2021, 15:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Тёплый ветер тихо веетНазвание: Тёплый ветер тихо веет
Автор книги: Афанасий Фет
Художник: А.Белюкин
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1982
Качество: высокое
Размер: 31,7 Mb

Стихи, помещенные в этой книжке, написал известный русский поэт Афанасий Афанасьевич Фет. У Фета учились такие замечательные русские поэты, как А. Блок и И. Бунин. Лучшее из написанного им и ныне продолжает волновать и радовать, помогая нам лучше понять окружающую нас красоту в природе. А с любви к родной природе с ее ручьями, холмами и перелесками, с ее тропинками и стогами начинается большое чувство, ведущее к подвигам и славе, — любовь к Родине. При жизни А. А. Фета вышло пять поэтических книг. Его стихами увлекались И. С. Тургенев, Л. Н. Толстой, Я. П. Полонский. С большой симпатией говорил о его стихах А. М. Горький. Большинство произведений, вошедших в эту книгу, входят в обязательную школьную программу. иллюстрации для книги нарисовал А.Белюкин.