Приключения капитана Врунгеля. Рассказы (1992)

Автор: koopfish от 27-08-2017, 20:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Приключения капитана Врунгеля. Рассказы
Автор: Некрасов А.
Издательство: М.: Пресса
Год: 1992
Формат: PDF, djvu
Размер: 156.66 Mb

В книгу детского писателя А. С. Некрасова (1907—1987) вошла известная юмористическая повесть о кругосветном походе бесстрашного капитана Врунгеля и его спутников, а также циклы «Морские сапоги о и «Рассказы старого боцмана».
«Приключения капитана Врунгеля» — юмористическая повесть советского писателя Андрея Некрасова. Книга была впервые издана в журнале «Пионер» в 1937 году, в сокращённом виде (вернее в виде иллюстраций с подписями, то есть фактически в виде комикса), полноценное книжное издание вышло в 1939 году. В повести пародируются как популярные в 30-е годы XX века рассказы о моряках, так и стереотипы об иностранцах и отдельных государствах. Главный герой книги — капитан Врунгель, чьё имя стало нарицательным, — морской аналог барона Мюнхгаузена, рассказывающий небылицы о своих приключениях в плавании.

Скачать с облака