Папа, мама и я

Автор: shaman57 от 6-10-2021, 13:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Папа, мама и яНазвание: Папа, мама и я
Автор книги: Жамбын Даждондог
Художник: Е.Чернятин
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1974
Качество: высокое
Размер: 20,6 Mb

Такую книгу трудно представить, лежащей на полке современного книжного магазина, во времена повальной коммерционализации детского книгоиздания. А между тем, монгольский автор с труднопроизносимыми именем и фамилией Жамбын Даждондог, написал прекрасные детские стихи, которые перевела на русский язык Эмма Мошковская. Здесь и великолепное знание детской психологии, и национальный колорит и картины природы родной автору Монголии. Прекрасный образец советской детской книги, всегда уделяющей большое внимание знакомству детей с творчеством писателей и поэтов самых разных национальностей. Иллюстрации для этого издания арисовал Е.Чернятин.

Содержание:

Папа