Когда мама дома

Автор: shaman57 от 30-11-2022, 12:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Когда мама домаНазвание: Когда мама дома
Автор книги: Аминат Абдулманапова
Художник: Н.Трепенок
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1991
Качество: высокое
Размер: 30,1 Mb

В книгу вошли восемь детских стихотворений Аминат Абдулманаповой, которые перевела с даргинского на русский язык В.Творогова. Аминат Абдулманапова - советская и российская поэтесса и прозаик, одна из ярких представителей советской многонациональной литературы. В Москве и родном Дагестане вышло более сорока её книг. Более пятнадцати из них она написала для детей. Стихи Абдулманаповой переведены на многие языки народов России и на зарубежные: польский, болгарский, монгольский, украинский, сербский, азербайджанский и другие. Читая их дети смогут ближе узнать о жизни своих сверстников в Дагестане. В настоящее время детские книги национальных поэтов и писателей за пределами их республик практически не издаются. Но этот пробел легко восполнить если вспомнить старую советскую детскую литературу, которая всегда уделяла большое внимание публикации произведений представителей самых разных национальностей.

Содержание:

Будит солнышко Загру