Ю-Ю (рассказы о животных)

Автор: shaman57 от 18-04-2024, 16:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Ю-Ю (рассказы о животных)Название: Ю-Ю
Автор книги: Куприн А.И.
Художник: Т.Шишмарёва
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1985
Качество: высокое
Размер: 50,8 Mb

В эту книгу вошли рассказы замечательного русского писателя Александра Ивановича Куприна о животных. Куприн любил русскую природу, превосходно знал характер и повадки птиц и животных. Он написал много рассказов о собаках, кошках, обезьянках, слонах, птицах. На своём веку он немало повозился с ними: дрессировал, лечил, если они болели, спасал, когда им грозила смертельная опасность. Чтобы знать жизнь и лучше писать, Куприн много ездил, переменил несколько профессий: был рыбаком, актёром, грузчиком, певчим, землемером, летал на аэроплане ещё тогда, когда это было редким и опасным делом, вместе с водолазами опускался в скафандре на дно Чёрного моря. Все животные, о которых писал Куприн, жили на самом деле. В рассказе «Ю-Ю», который дал название всей книге, описана кошка маленькой дочери Куприна. Ю-Ю — имя кошки. Для таких людей, которые умеют любить животных так, как любил их Куприн, мир близких, родных существ, мир друзей безмерно расширяется.