Живой огонёк

Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1979
Качество: высокое

Сборник детских стихов Алексея Николаевича Кондратьева. Не очень много стихов успел написать этот поэт. Он не случайно был детским поэтом — он верил в добро. И не верил, что есть люди, которые исповедуют совсем другое. К сожалению стихи этого замечательного автора с не простой судьбой сейчас практически не издаются. Но эти стихи, как и имя Алексея Кондратьева, достойны того, чтобы их помнили и читали уже современные дети. Ведь темы, которые он раскрывл в своих произведениях, не устареют никогда. В детских стихах это в первую очередь родная природа и то чувство удивления, с которым ребенок открывает её для себя.
Иллюстрации для книги нарисовал Е.Чернятин

Содержание: