Звёздочка - 1974

Год выпуска: 1974
Качество: высокое
Размер: 50,6 Mb

Детский альманах "Звёздочка" - это ежегодник, издававшийся в Ленинграде в течение многих лет. В него входили стихи, рассказы и сказки для дошкольников и младших школьников. Многие произведения, включенные в альманах, писались специально для этого издания и найти их, кроме этого сборника, можно только в собраниях сочинений авторов. Здесь представлен выпуск альманаха за 1974 год. Среди авторов многие известные детские писатели и поэты: Н.Гернет, М.Дахие, В.Панова, Н.Ходза, Эд.Шим и др. Иллюстрации рисовали прекрасные мастера детской книжной графики: М.Беломлинский, Т.Васильева, Е.Васнецова, С.Остров, М.Шретер, Г.Ясинский и др.
Альманах "Звёздочка" в своё время пользовался большой популярностью у юных читателей. Здесь можно было найти произведения самых разных жанров и направлений, на любой вкус.