Страна Комсомолия

Год выпуска: 1968
Качество: высокое
Размер: 54,8 Mb

2018 год - год столетия Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. А эту книгу Сергей Баруздин написал в 1968 году, к пятидесятилетию этой организации. Большая часть граждан СССР в юности были членами ВЛКСМ и большинство сохранили самые теплые воспоминания о своем пребывании в славных рядах. Это и нашло отражение в этой книге, где бабушка с дедушкой, мать с отцом и старшая сестра рассказывают маленькому герою книжки о Комсомоле. История Комсомола неразрывно связана с историей страны. И в бою и в труде комсомольцы всегда были в первых рядах. И страна отметила эти заслуги шестью орденами. Правда в книге рассказывается только о пяти орденах Комсомола. Шестой орден - Октябрьской Революции, как раз и был вручен в 1968 году "за выдающиеся заслуги и большой вклад комсомольцев, советской молодежи в становление и укрепление Советской власти, мужество и героизм, проявленные в боях с врагами нашей Родины, активное участие в социалистическом и коммунистическом строительстве, за плодотворную работу по воспитанию подрастающего поколения в духе преданности заветам В.И. Ленина и в связи с 50-летием ВЛКСМ"