Уроки короля Логики. Задачи и упражнения

Автор: Семенченко П.
Издательство: Олма-Пресс
Год: 2000

Эта книга для маленьких умников и умниц и для тех, кто хочет ими стать. Это не просто книга - это целая школа, но учителя ведут себя здесь совсем просто, по-домашнему. Да и предметы в этой школе весьма не обычные или даже странные на первый взгляд: память, внимание, смекалка, соображение, логика, глазомер, настойчивость терпение.
И все вместе представляете? Кажется это называется интеллект или ум. Силой его не вставишь, а вот тренировкой - можно. Оценки вы будете получать по справедливости, возле каждой задачки стоит балл. Тот кто решит все задачки становится любимы мучеником и ровно на один день зачисляется в учителя.
Сегодня уроки ведет сам Король Логики. Он не только решил все задачки, но и написал в конце книги ответы. Но не торопитесь в них заглядывать в них и вы знаете почему?..
Ведь вы же умницы и умники, которым все задачки по плечу.