Валерий Шульжик - Сказки о Фунтике (22 книги)

Автор: Energy555 от 22-11-2018, 19:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Валерий Шульжик - Сказки о Фунтике (22 книги)
Автор: Валерий Шульжик
Издательство: Москва
Жанр: сказки
Год издания: 1962-2005
Формат: DjVu, fb2, PDF

Валерий Владимирович Шульжик - поэт, писатель, драматург, сценарист.
Родился 27 июля 1939 года в городе Хабаровске. Работал матросом и рулевым на пароходе, театральным электриком, а затем актером Краевого театра юного зрителя имени Ленинского комсомола. Писать начал в 1959 году. Уже в 1963 году вышла первая книжка поэта «Два арбуза», затем вторая — «Веселый мастерок». Окончил Высшие литературные курсы. Продолжая писать стихи для детей, автор пробовал свои силы в прозе. Им написаны повесть «Вот за тем поворотом…» и книга рассказов «Бухта-Барахта». Валерий Шульжик автор нескольких пьес, которые регулярно идут в театрах страны. Шульжик - автор сценария мультфильмов о поросенке Фунтике (снятому по его пьесе «Четвертый поросенок»), сборников «Жил да был бегемот», «Веселые и грустные сказки, адресованные взрослым и детям для чтения и представления в лицах», пьес «По секрету всему свету», «Бременские музыканты», «Синдбад-Мореход», «Азмун - серебряное копье», «Соломенное солнце», «Маленький храбрец». Член Союза писателей России. Живет в Москве.

Список книг

Фунтик неуловимый
Фунтик и старушка с усами
Фунтик и пират