Драконья сага. Цикл из 14 книг

Издательство: АСТ
Жанр: Фэнтези
Год: 2016-2021

«Драконья сага» — серия романов известной детской американской писательницы Тай Сазерленд. События разворачиваются вокруг группы драконят, выращенных под землей ячейкой организации «Когти Мира». Яйца, из которых вылупились дракончики, собрали в соответствии с древним пророчеством, предрекавшим появление драконят, способных остановить кровопролитную войну между драконьими племенами. Драконят растили и обучали, чтобы они смогли выполнить это пророчество и положить конец войне. Однако когда драконята сбегают из пещер и выходят в мир, они все еще не понимают, как простые детеныши способны остановить войну. В каждой части повествование сосредоточено на одном из драконят, которые странствуют по огромной драконьей стране Пиррии, состоящей из нескольких королевств, где живут драконы.

Список книг:
1. Пророчество о драконятах