Русские богатыри. Сборник (3 книги)

Автор: vhcmf от 3-11-2019, 14:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Русские богатыри. Сборник (3 книги)Название: Серия книг «Русские богатыри» (3 кн.)
Автор: Русский народ
Издательство: Акварель
Год: 2015-2018
Страниц: 64+64+32

В стародавние времена Русь содрогалась под вражескими ударами: разгромные набеги степных кочевников держали в страхе весь русский народ. Но на защиту Киевской Руси поднялись смелые витязи такой недюжинной силы, что врагам не суждено было выстоять. В данной серии вы найдете былины о трёх русских богатырях - Илье Муромце, Добрыне Никитиче и Алёше Поповиче.

Вряд ли найдётся человек, который никогда не слышал о великих подвигах Ильи Муромца. В первой книге собраны былины о жизни богатыря, который прославился не только силой и бесстрашием, но и удивительной мудростью.

Веселым и удачливым слыл Добрыня в родном городе Рязань. С детских лет был он во всем первый — и грамоте быстро учился, и из лука стрелял без промаха, и на гуслях играл — заслушаешься, и в борьбе ему равных не было. Вырос он бесстрашным, могучим богатырем, как и его названый брат Илья Муромец.
Выходил Добрыня победителем из поединка со Змеем Горынычем, не боялся требовать дань с повелителя Золотой Орды, верой и правдой служил князю Владимиру Красно Солнышко. Память о великих подвигах славного богатыря хранят народные легенды и былины, которые стали неотъемлемой частью истории России.

Много славных богатырей было на Руси, но мало кто мог сравниться с лихим и удачливым Алешей Поповичем. Если в бою он сражался, то даже змей Тугарин не мог уйти от его меча, если влюблялся в красну девицу, то на всю жизнь, да и за острым словом в карман не лез. Своим же братьям названым Илье Муромцу и Добрыне Никитичу был богатырь самым верным и преданным другом.

Представленные электронные варианты книг носит исключительно ознакомительный характер и служат исключительно для привлечения внимания пользователей к самим книгам.