Восемь смелых буденовцев

Автор: shaman57 от 16-01-2020, 12:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Восемь смелых буденовцевНазвание: Восемь смелых буденовцев
Серия: Читаем сами
Автор книги: И.Всеволжский
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1983
Размер: 29,7 Mb

В этой книге, вышедшей в серии "Читаем сами", четыре рассказа о Семёне Михайловиче Будённом, о том, как молодой Будённый не давал в обиду своих товарищей, царских солдат, и о том, какие подвиги совершали красные будёновцы-конники во время гражданской войны.
Игорь Евгеньевич Всеволожский (1903—1967), старейший советский писатель, сам подростком участвовал в гражданской войне. Он написал несколько книг о Будённом и о его верных соратниках— «Хуторская команда», «Отряды в степи», «В боях и походах» (рассказы генерала Оки Городовикова). «Восемь смелых будённовцев»- одна из таких книг. Иллюстрации нарисовал А.Лурье.

Содержание:

Восемь смелых буденовцев