Беспризорная кошка

Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1976
Размер: 34,4 Mb

Борис Степанович Житков очень любил животных, знал их повадки. Во многих своих произведениях он пишет о животных, которых ему довелось повидать и знать. Писал он и о диких и о домашних животных. И, конечно, не мог обойти вниманием такое удивительное животное, как кошка. Ведь сколько кошек, столько и разных характеров. Все точно так же, как и у людей. И если среди людей встречаются личности выдающиеся, так и среди представителей кошачьего племени встречаются животные совершенно неординарные, достойные того, чтобы о них написали книгу. О такой кошке Борис Житков и написал рассказ, который дал название этой книге. Кроме рассказа «Беспризорная кошка» в это издание из серии "Читаем сами" вошли еще два произведения: «Белый домик», и «Мангуста». Иллюстрации для книги нарисовала художник Н.Афанасьева.