Школа рисования для детей

Издательство: АСТ
Год: 2014
Формат: DjVu

Сегодня вашему ребенку, чтобы поспевать за темпом современной жизни, нужно быстро обзавестись багажом необходимых знаний и навыков. И чем раньше он начнет это делать, тем лучше, а вы в этом можете ему помочь. Мы предлагаем вам обратить внимание на такое занятие, как рисование, ведь оно способствует проявлению творческого начала, благотворно влияет на мелкую моторику и общее развитие. Именно рисованию и посвящена книга.
Инструменты и материалы, необходимые для этого занятия, не сложны и не опасны, а потому рисование доступно даже для самых маленьких. В данном издании поэтапно описаны различные виды рисования — пальчиками, цветными карандашами, фломастерами, акварелью, гуашью. Упражнения, расположенные по принципу от простого к сложному, направлены на запоминание различных оттенков цвета и геометрических форм, освоение объемного изображения, развитие эмоциональности и т. д. С их помощью ребенок сможет создать собственные «шедевры», которые впоследствии можно оформить рамкой и повесить на стену. А процесс их создания доставит массу удовольствия не только ему самому, но и родителям, бабушкам и дедушкам, кстати, книга адресована скорее им, чем малышам.