Веселые приключения - не только для развлечения

Автор: shaman57 от 2-11-2021, 12:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Веселые приключения - не только для развлеченияНазвание: Веселые приключения - не только для развлечения
Автор книги: Яков Козловский
Художник: Р.Вольский
Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1971
Размер: 18,8 Mb

Основой для создания этих веселых произведений послужило богатство русского языка и русской речи. "Вся книжка — волшебная игра в слова. Не думаешь о том что рифмы свежи, что строки энергичны и отточены. Мастерство-то и создаёт иллюзию того, что стихи родились в весёлой игре, между прочим и открыли трогательный мир взаимоотношений букв и слов" - писал об этой книге Сергей Михалков. Эта книжка Якова Козловского доставит радость всем, кто любит наш великий и могучий язык и возможно поможет понять, почему многие речевые обороты так сложно перевести с русского на иностранный язык.