Андерсен Г.Х. - Сказки (1971)

Автор: shaman57 от 14-01-2022, 11:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Андерсен Г.Х. - Сказки (1971)Название: Сказки
Автор книги: Андерсен Г.Х.
Художник: В.Конашевич
Издательство: Калининградское книжное издательство
Год выпуска: 1971
Страниц:
Размер: 20,8 Mb

Замечательное издание сказок Ганса Христиана Андерсена. Всего в книгу вошли четыре произведения великого сказочника. Иллюстрации для всех этих сказок нарисовал корифей и классик советской детской книжной иллюстрации Владимир Михайлович Конашевич. Как иллюстратор детской книги Владимир Михайлович начал активно работать с 1922 года. Очень часто художник для каждого переиздания какой нибудь книги делал совершенно новые иллюстрации, пытаясь приблизить реальность к тому, что было им задумано. «Художник должен отвечать за каждую свою линию. Как бы легко и свободно ни был сделан рисунок, в нём всё должно быть на своём месте и как раз в меру: ни убавить, ни прибавить!» — писал Конашевич. Поэтому, как настоящий Мастер, он всегда был недоволен проделанной работой и старался довести ее до совершенства.
Все четыре сказки, вошедшие в эту книгу, были включены еще в большой сборник сказок Андерсена 1945 года. Но тогда, по понятным причинам, книга вышла с черно-белыми иллюстрациями. Здесь же все рисунки представлены в цвете, т.е. так, как и задумывал художник.

Содержание:

Принцесса на горошине