Забытые истории (2022)

Название: Забытые истории
Автор(ы): Андерсен Г.-Х.
Издательство: СЗКЭО

Ханс Кристиан Андерсен (1805–1875) — всемирно известный датский писатель-классик, поэт, романист, драматург, автор путевых очерков и мемуаров. Однако главным в его творчестве были и остаются по сей день сказки и истории, вернее, сборники сказок и историй, в каждом из которых отдельные произведения связаны единством идейно-художественного содержания: «Сказки, рассказанные детям» (1835–1837), «Новые сказки» (1843–1848), «Истории» (1852–1855), «Новые сказки и истории» (1858–1872).
В предлагаемую книгу вошли оставшиеся вне традиционных детских изданий писателя малоизвестные и неизвестные русскому читателю сказки и истории, переведенные с датского и комментированные литературоведом, филологом и переводчиком Дмитрием Кобозевым. Им же отредактированы и несколько дореволюционных переводов супружеской четы Ганзен, публикуемых здесь.

Скачать Андерсен Г.-Х. - Забытые истории (2022)

Скачать с oxy.cloud
Скачать с turbo.to