Забытые истории (2022)

Название: Забытые истории
Автор(ы): Андерсен Г.-Х.
Издательство: СЗКЭО

Ханс Кристиан Андерсен (1805–1875) — всемирно известный датский писатель-классик, поэт, романист, драматург, автор путевых очерков и мемуаров. Однако главным в его творчестве были и остаются по сей день сказки и истории, вернее, сборники сказок и историй, в каждом из которых отдельные произведения связаны единством идейно-художественного содержания: «Сказки, рассказанные детям» (1835–1837), «Новые сказки» (1843–1848), «Истории» (1852–1855), «Новые сказки и истории» (1858–1872).

Введение в методологию истории

Автор: GYGLEBOOKS от 20-08-2022, 23:14, Коментариев: 0

Название: Введение в методологию истории
Автор: Могильницкий Б.Г.
Издательство: Высшая школа
Год: 1989
Формат: djvu

В книге раскрывается природа исторического познания и место истории в жизни современного общества: предмет истории, историческая закономерность, принципы партийности и историзма, история и идеология, история и политика, социальные функции исторической науки.

Просто символ

Автор: SCART56 от 20-08-2022, 23:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ

Название: Просто символ
Автор(ы): Деменок Сергей
Издательство: Страта
Год: 2018

Второе издание книги «Просто символ» продолжает цикл авторских публикаций о символах. Символическое содержание мира автор видит столь же реальным, как сама реальность, соглашаясь с титанами теоретической физики: глубинные связи можно понять только тогда, когда используется язык иносказаний и образов. Автор рассматривает символ, как основополагающий элемент реальности, стоящий в одном ряду с элементарными частицами вещества и квантами действия. Обобщая принцип суперсимметрии, автор утверждает даже то, что при определенных условиях символ может заместить вещь или действие так, что в реальности ничего не изменится. Книга призвана популяризировать фундаментальные положения точной науки и философии согласно идее: символ реален.

Царственный мистик (Император Александр I — Фёдор Кузьмич)

Автор: GYGLEBOOKS от 20-08-2022, 23:12, Коментариев: 0

Автор: Барятинский В.В.
Название: Царственный мистик (Император Александр I — Фёдор Кузьмич)
Издательство: СПб.: Кн-во «Прометей» Н.Н. Михайлова
Год: 1912

Скончался-ли Император Александр I в Таганроге 19-го Ноября 1825 г., или-же, предоставив хоронить чье-то чужое тело, таинственно удалился от мира и окончил жизнь в образе старца Федора Кузьмича въ окрестностях Томска 20-го Января 1864 г.? Разрешение этого вопроса — хотя-бы приблизительное разрешение — составляетъ цель этой книги.

Автор: GYGLEBOOKS от 20-08-2022, 23:10, Коментариев: 0

Название: Суспільно-політичний устрій Османської імперії XVI ст. на основі султанських канун-наме
Автор: Ковальчук М.
Издательство: КНУ
Год: 2017
Язык: украинский

Метою дослідження є розглянути суспільно-політичний устрій Османської імперії XVI ст. на основі даних вищих законодавчих актів світського характеру – канун-наме.

Technika Wojskowa Historia 2022-04 (76)

Автор: Dimas от 20-08-2022, 22:54, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ВОЕННЫЕ

Название: Technika Wojskowa Historia 2022-04 (76)
Издательство: Magnum-X
Формат: True PDF
Язык: Polish

Technika Wojskowa Historia

Урожайная грядка № 12 2013

Автор: Tetyanka_ от 20-08-2022, 22:49, Коментариев: 0

Категория: ЖУРНАЛЫ » ДОМ И САД

Название: Газета Урожайная грядка
Год / месяц: 2013 / декабрь
Номер: 12
Издатель: ФЛН Тригорло О.А.

Газета будет интересна: цветоводам, садоводам и огородникам.

Автор: sama_sha от 20-08-2022, 22:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ХОББИ И ДОСУГ

Название: Unofficial Lego Jewelry Book: 18 Awesome Designs for Fashion Accessories From Lego® Bricks
Автор: Prudence Rogers
Издательство: David & Charles
Год: 2014
Размер: 12 mb
Формат: epub

Узнайте, как создавать потрясающие украшения и аксессуары из кубиков Lego, в этой красочной коллекции забавных дизайнов для девочек и мальчиков. С 18 проектами, варьирующимися от готического стиля, ярких радуг и городских джунглей, вы скоро будете создавать необычные носимые устройства! В этом руководстве вы найдете полные пошаговые инструкции по изготовлению ожерелий, колец, браслетов, брошей, пряжек для ремней и аксессуаров для волос, сделанных из нескольких кубиков Lego с использованием супер простых технологий. Так что будьте в тренде, стройте и будьте замечены!

Борис Годунов. Сказки (2022)

Автор: SCART56 от 20-08-2022, 22:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Название: Борис Годунов. Сказки
Автор(ы): Пушкин А.
Издательство: СЗКЭО

Данный сборник произведений А. С. Пушкина включает масштабную драму «Борис Годунов», а также четыре самых знаменитых сказки поэта: о Золотом Петушке, о царе Салтане, о мертвой царевне и о рыбаке и рыбке. Уникальность книги состоит в том, что она проиллюстрирована работами великолепного русского художника Бориса Васильевича Зворыкина, которого искусствоведы заслуженно считают одним из самобытнейших русских живописцев, удивительным мастером орнамента и рисунка и великолепным оформителем книг.

Белогор. Цикл из 4 книг

Автор: martin от 20-08-2022, 22:16, Коментариев: 0

Название: Белогор. Цикл из 4 книг
Автор: Алексей Стопичев