Круглый год 1978

Издательство: Детская литература
Год выпуска: 1977
Формат: pdf/djvu

Круглый год — книга-календарь (альманах) для детей, издававшаяся в СССР ежегодно для годов — с 1946-го по 1985-й. Каждое издание книги представляло из себя детский литературный сборник. Традиционно книга воспринималась как новогодний подарок для советских детей. Каждый выпуск оформлялся множеством рисунков и полноформатными цветными вклейками. Книги содержали стихи и сказки, самоделки и рассказы, очерки о знаменательных датах, событиях и выдающихся людях.
Каждая книга была поделена на четыре отдельных раздела — «Зима», «Весна», «Лето» и «Осень». Альманахи должны были воспитывать у советских детей чувства любви и гордости за свою Родину.