Золотой ключик или приключения Буратино (1982)

Автор: shaman57 от 22-12-2019, 17:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Золотой ключик или приключения Буратино (1982)Название: Золотой ключик или приключения Буратино
Автор книги: Алексей Толстой
Художник: М.Скобелев
Издательство: Малыш
Год выпуска: 1982
Качество: высокое

Кто не знает Буратино - озорного мальчишку, выструганного папой Карло из обычного полена! Рассказал о нем большой советский писатель Алексей Николаевич Толстой. С его доброй, легкой руки длинноносый, улыбающийся мальчишка попал на сцены детских театров, на киноэкраны, на красочные обложки книг и журналов. Миллионы юных читателей полюбили деревянного мальчишку как живого, не выдуманного. Полюбили за неунывающий характер, за добрый нрав и верность друзьям. Это произведение относится к числу наиболее часто переиздаваемых. К оформлению этих многочисленных изданий приложили руку многие выдающиеся художники-иллюстраторы. Здесь представлено издание 1982 года с иллюстрациями М.Скобелева.