Тайна малиновой воды

Автор: shaman57 от 2-11-2021, 12:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДЕТСКИЕ КНИГИ

Тайна малиновой водыНазвание: Тайна малиновой воды
Автор книги: Хохлов В.
Издательство: Верхне-Волжское книжное издательство
Год выпуска: 1976
Качество: высокое
Размер: 50,5 Mb

Прекрасная сказка Виктора Хохлова для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Есть такая злая муха Шишига. Иногда бывает, что она кусает детей. Но не всех подряд, а с разбором. Шишига выбирает тех, кто похуже: врунишек, капризуль, грубиянов, лежебок... Вы, наверное, сами слышали, как родители спрашивают сына или дочку: «Какая муха тебя укусила?» Потому что боятся: а вдруг это была Шишига? Ведь после такого укуса всё плохие черты характера могут остаться у ребенка навсегда. Лекарство от этого одно - малиновая вода, которую можно найти в лунную ночь, после дождя, в старом саду. Вот за такой водой и отправились игрушки: кукла Таня, медвежонок Мишук, собака Бублик, котенок Врунчик и смешной, простоватый зайчишка Клёпа. Они очень хотели вылечить брата своей хозяйки, которого укусила злая муха. На этом пути их ждало множество приключений. Но конец у сказки, как и положено, конечно же счастливый.