Лесные сказки

Серия: Родная природа
Страниц:160
Размер:69 mb

Книга написана человеком, влюбленным в красоту родных лесов и полей, человеком, который умеет видеть скрытое и любит разгадывать загадки природы.Многие из учителей начальной школы используют эту и другие книги автора для внекласного чтения, так родители будьте внимательны к летнему спииску вашего чада.
В своих рассказах и сказках Эдуард Шим передает, что удалось ему подглядеть и услышать во время своих лесных прогулок: как чудесно, трогательно, забавно, трудно живет удивительный мир лесов, полей, озер и болот; как красивы вырезные листья клена или сверкающие на солнце ледяные сосульки; как звенит тишина в лесу, какими звуками полна луговая трава.
Прочитав его рассказы, детям самим захочется больше увидеть и услышать, окунуться в окружающий их мир.
Для младшего школьного возраста.

Скачать Лесные сказки