Исправление звукопроизношения у детей

Издательство: Ростов н/Д: Феникс
Год: 2009
Формат: djvu

В пособии представлены методические рекомендации, позволяющие построить точную схему коррекции нарушенного звукопроизношения с опорой на знания правильного уклада органов артикуляционного аппарата в момент произнесения звука, формы нарушенного произношения, а также методов и приёмов исправления. В пособии предлагаются наряду с традиционными методами, постановка звуков с применением моделей артикуляции звуков.
Учебно-методическое пособие предназначено для студентов колледжей, изучающих по учебному плану логопедию, студентов дефектологических факультетов педагогических вузов, начинающим логопедам и всем, воспитывающим детей с нарушениями речи.