Чтение и письмо: обучение, развитие и исправление недостатков

Автор: IgorKs от 2-11-2017, 17:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДОМОВОДСТВО

Название: Чтение и письмо: обучение, развитие и исправление недостатков
Автор: Городилова В.И.
Издательство: Дельта
Год: 1999
Формат: doc

Анализ ошибок письма дисграфиков в течение длительного времени нашей практической работы в этой области показал, что эти ошибки происходят главным образом за счет того, что у ученика недостаточно развит фонематический слух, вследствие чего он не представляет себе звукового состава слова. Этот ученик не может слить буквы в слоги, а слоги в слова, хотя буквы уже известны ученику. Читает, набирая слова по буквам, а когда дойдет до конца слова, то начало уже забыто и произносится совсем не то слово, которое написано в книге.
Данное пособие составлено с целью, научить детей анализу и синтезу, что составляет основу чтения и письма, а также обогатить детский словарь, развить мышление и приучить детей к самостоятельной творческой работе.