Электролитические и химические покрытия. Теория и практика

Автор: Igor1977 от 21-12-2016, 12:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Электролитические и химические покрытия. Теория и практика
Автор: Грилихес С.Я., Тихонов К.И.
Издательство: Л.: Химия
Год: 1990
Формат: DJVU
Размер: 16 mb

Изложены основы теории и технологии процессов получения металлических и неметаллических (неорганических) покрытий. Представлены материалы о кинетике катодного осаждения и анодного растворения металлов и сплавов. Рассмотрены характеристики процессов электрокристаллизации металлов и сплавов, влияние условий электролиза и состава электролитов на свойства покрытий, даны рекомендации по оптимальным условиям осаждения. Аналогичные сведения приведены о процессах анодного растворения, полирования и оксидирования металлов. Уделено внимание химическому осаждению покрытий. Описаны методы исследования свойств покрытий, вопросы охраны труда. Для инженерно-технических и научных работников, занимающихся исследованием и применением рассмотренных процессов. Может быть полезна студентам и аспирантам вузов.