Birds of North Carolina: A Falcon Field Guide

Автор: literator от 28-12-2016, 14:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Birds of North Carolina: A Falcon Field GuideНазвание: Birds of North Carolina: A Falcon Field Guide
Автор: Todd Telander
Издательство: Falcon Guides
Серия: Falcon Field Guide Series
Год: 2012

Северная Каролина состоит из трех различных географических зон. На западе преобладают высокие Большие Дымчатые горы и Голубой хребет, содержащие самую высокую точку к востоку от реки Миссисипи и покрытые густым лесом. В этой области обитают многие восточные певчие породы птиц. На востоке находится плато Пидмонт, которое включает в себя смешанные леса, пастбища и богатые речные системы. Далее на восток простирается большая прибрежная равнина, плоская область с песчаной почвой, преимущественно хвойными лесами, болотами и прибрежной береговой линией. Здесь вы найдете всевозможных куликов, чаек, крачек и водоплавающих птиц.

Вне побережья находится полоса узких песчаных барьерных островов, известных как Внешние отмели, которые привлекают морских птиц. Это географическое разнообразие с сопровождающим его множеством климатических и растительных зон, обеспечивает невероятное количество и разнообразие видов птиц. Северная Каролина поддерживает жизнь птиц местного ареала обитания, сезонных посетителей, а также тех, которые пролетают, мигрируя из Южной Америки и Канады. Хотя здесь проживают более 400 видов птиц, в данном руководстве описано 180 из самых распространенных, с которыми вы, вероятно, столкнетесь, что даст вам хорошее начало к изучению местных птиц.

Скачать Birds of North Carolina: A Falcon Field Guide