Теоремы существования

Автор: polyanskiy от 2-02-2017, 07:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Автор: Л. С. Фрейман
Название: Теоремы существования. Серия «Проблемы современной науки и научно-технического прогресса»
Издательство: М:, Наука
Год: 1971
Формат: DJVU, PDF

Теоремы существования рассматривают условия, при соблюдении которых существует тот или иной математический объект — производная, неопределенный интеграл, определенный интеграл или решение уравнения и т. п. Что касается дифференциальных уравнений, то одновременно с условиями существования решения рассматриваются и условия, гарантирующие единственность найденного решения. Автор рассматривает лишь важнейшие теоремы существования, причем изложение ведется в возможно более доступной форме с тем расчетом, чтобы книга могла служить вспомогательным пособием для студентов технических институтов. Работа будет полезна и молодым преподавателям тех же институтов, а также широкому кругу лиц, интересующихся проблемами высшей математики.