Биология сенсорных систем

ISBN: 978-5-94774-194-0
Формат: DJVU
Серия: Адаптивные и интеллектуальные системы

Книга посвящена строению и работе органов чувств человека и животных. Помимо нейробиологических рассматриваются эволюционные, молекулярные, гистологические, анатомические, а также философские аспекты. Показано глубокое единство животного мира.
Изучение сенсорных систем животных позволит освободиться от антропоцентризма и "увидеть" окружающий мир иными органами чувств. Приведенная в книге библиография и ссылки на интернет-сайты охватывают период от эпохи Аристотеля до начала нашего века.
Учебник предназначен для учащихся старших классов и студентов, изучающих биологию и поведение животных, а также специалистов, занимающихся моделированием сложного поведения или интеллекта.

Скачать Смит К. - Биология сенсорных систем