Астрономия (2016)

Автор: SCART56 от 7-03-2017, 08:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Астрономия
Автор: Шупляк В.И., Шундалов М.Б., Клищенко А.П.
Издательство: Мн.: Вышэйшая школа
ISBN: 978-985-06-2759-9

В учебном пособии представлено краткое изложение теоретической части курса общей астрономии (сферическая астрономия, небесная механика, астрофизика планет и звезд). Теоретический материал каждой темы дополняется вопросами и заданиями для самопроверки, примерами решения задач и задачами для самостоятельного решения. Для задач приведены ответы и решения. Отдельная вкладка содержит подвижную карту звездного неба и накладной круг к ней для определения вида звездного неба в любой день года для любого времени суток.
Для студентов естественнонаучных специальностей учреждений высшего образования, изучающих астрономию. Может быть использовано школьниками старших классов и учителями средних школ для работы в астрономических кружках и при подготовке к олимпиадам.

Скачать Шупляк В.И. и др. - Астрономия