Вода: структура, состояние, сольватация. Достижения последних лет

Автор: kotmatros255 от 15-06-2020, 21:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Вода: структура, состояние, сольватация. Достижения последних лет
Автор: Ответственный редактор академик Кутепов A.M.
Издательство: М.: Наука
Год: 2003
Серия: Проблемы химии растворов
ISBN: 5-02-006485-8
Формат: djvu

Книга (десятая из серии монографий "Проблемы химии растворов") является коллективным научным трудом, посвященным изучению свойств воды на молекулярном и надмолекулярном уровнях в широком диапазоне p-Т-параметров, включая сверхкритическое и переохлажденное состояния, а также описанию состояния воды в реальных условиях - при контакте с органическими растворителями, твердыми пористыми материалами и на границе раздела жидкость/газ. В монографии дан всесторонний и полный анализ современных методов компьютерной химии - молекулярной динамики (МД), Монте-Карло (МК), интегральных уравнений (ИУ), которые занимают лидирующие позиции среди способов теоретического исследования жидкостей.
Для ученых, аспирантов и студентов, работающих над проблемами теории растворов.