Основные математические формулы

Автор: В.Т. Воднев, А.Ф. Наумович, Н.Ф. Наумович
Издательство: Минск: Вышэйшая школа
Год: 1988

В настоящее время всё большее значение приобретает подготовка специалистов по фундаментальным научным дисциплинам, в том числе по математике. В связи с этим на разных уровнях расширяется и углубляется содержание занятий по математике, что требует привлечения новых методических средств. В частности, оказывается целесообразным широкое применение различных подручных пособий. Одним из таких пособий призван служить справочник «Основные математические формулы». Справочник рассчитан на читателей, закончивших какой-то цикл обучения, которые, помня о существовании нужных формул, могут быстро найти их для практического использования.