Автор: golon686 от 13-05-2017, 11:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Словарь химических терминов (с толкованиями, особенностями употребления и английскими эквивалентами)
Автор: Евдощенко С.И., Дубичинский В.В., Гайворонская В.В.
Издательство: Феникс
Год: 2006

Эта книга представляет собой комплексное лексикографическое произведение: переводной (русско-английский) — толковый — сочетаемостный — терминологический словарь-минимум по химии. Словарь включает около 20 000 наиболее употребительных терминов и терминологических словосочетаний. Предназначен для учащихся, студентов высших учебных заведений, аспирантов и специалистов в области неорганической и органической химии. Данная работа необходима также иностранным учащимся. Кроме того, словарь может использоваться как справочник широкого профиля по химии. Авторами этого словаря являются как специалисты по химии, так и лингвисты-лексикографы — специалисты по созданию терминологических словарей. Терминология, представленная в словаре, соответствует международной номенклатуре и последним отечественным терминологическим стандартам.