Лекции по нелинейной динамике: Элементарное введение

Автор: umkaS от 14-05-2020, 16:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Лекции по нелинейной динамике: Элементарное введение
Автор: Данилов Ю.А.
Издательство: М.: КомКнига
Год: 2006 - Издание 2-е, исправленное
Размер: 12 мб

В основу книги легли лекции, которые читались на химическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова, в СГУ им. Н.Г. Чернышевского, а также в МИФИ и университетах Западной Европы. В пособии подробно изложены дискретные отображения и теория непрерывных систем, хаотическое поведение, фрактальная теория и степенные законы, синергетика и эргодическая теория. Отличительной особенностью курса является конкретность (доведение формул до вида, удобного для практических расчетов) и точное изложение основных понятий, обычно приводимых без определений. Для студентов и аспирантов физико-математических, биологических и химических специальностей, а также для всех, кого интересует современное состояние науки о поведении сложных систем различной природы (от физических до социальных, экономических и т.п.).

Скачать Данилов Ю.А. - Лекции по нелинейной динамике: Элементарное введение